ПРИЧАСТИЕ
Мы признаем что причастие это установленное Иисусом постановление.
Мар 14:22-25:
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием."
Ин 6:53:
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Это последнее что сделал Иисус со своими учениками.
1. Заповедь от Господа. Совершайте в рое воспоминание. Это напрямую относится к священному писанию. Это не вариант нужно или нет. Это то что он заповелал.
2. Трапеза общения.
1Кор 10:16-17:
16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
Это повторяющееся событие.
Только когда мы вместе
1Кор 11:18:
18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы СОБИРАЕТЕСЬ в церковь....
Мы собираемся вместе:
1) Прощаем
2) Примиряемся
3) Принимаем.
И ДАЛЕЕ ПРИЧАСТИЕ.
3. ТРАПЕЗА ЗАВЕТА.
Лук 22:20:
... сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается.
Строится на завете. Не наших делах.
Это когда я понимаю кто мой Спаситель и то что Он сделал для меня.
ДЕЛАЙТЕ ЭТО В МОЕ ВОСПОМИНАНИЕ.
Лук 22:19
.... сие творите в Мое воспоминание
МЫ НЕ СПАСАЕМСЯ ВОВРЕМЯ ПРИЧАСТИЯ. МЫ ОБНОВЛЯЕМ ЗАВЕТ.
Ин 6:55-56:
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем."
С одной стороны это традиция но принимаем мы по вере.
Я пребываю в нем и он во мне.
ДАВАЙТЕ ВСЕ ВСТАНЕМ.
1. ИСПОВЕДАНИЕ НАШЕЙ ВЕРЫ.
АПОСТОЛЬСКИЙ СТВОЛ ВЕРЫ.
Верую в Бога, Отца, всемогущего, Творца неба и земли.
И в Иисуса Христа, его единственного Сына, нашего Господа, зачатого Святым Духом, рожденного Девой Марией, пострадавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего в ад, на третий день воскресшего из мертвых, взошедшего на небо, сидящего по правую руку Бога, всемогущего Отца; Он и придет оттуда судить живых и мертвых.
Верую в Святого Духа, святую всеобщую церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение плоти и вечную жизнь. Аминь.
2. СУДИМ САМИХ СЕБЯ.
1Кор 11:27-28:
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
3. БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДАРОВ
1Кор 10:16:
16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
4. МЫ ЧИТАЕМ ПИСАНИЕ.
1Кор 11:23-34:
23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание».
25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
Причастие:
Это - празднование - поклонения Господу
Это - обновление - духовной жизни.
ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНИМАТЬ ПРИЧАСТИЕ
1. Если вы признали Христа Господом и Спасителем, родились свыше.
2. Если вы имеете представление о причастии и разделяете это учение.
3. Если вы расстались с грехом и не собираетесь в нем жить.
4. Если вы у нас в гостях, вы можете также принимать причастие, при условии если вы в мире со своей церковью.