пятница, 1 марта 2024 г.

ПРИЧАСТИЕ


ПРИЧАСТИЕ


Мы признаем что причастие это установленное Иисусом постановление. 

Мар 14:22-25: 

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.

23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.

24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием."


Ин 6:53:

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.


Это последнее что сделал Иисус со своими учениками.


1. Заповедь от Господа. Совершайте в рое воспоминание. Это напрямую относится к священному писанию. Это не вариант нужно или нет. Это то что он заповелал.


2. Трапеза общения. 

1Кор 10:16-17:

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

17 Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

Это повторяющееся событие. 

Только когда мы вместе


1Кор 11:18:

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы СОБИРАЕТЕСЬ в церковь....


Мы собираемся вместе:

1) Прощаем 

2) Примиряемся 

3) Принимаем. 


И ДАЛЕЕ ПРИЧАСТИЕ. 


3. ТРАПЕЗА ЗАВЕТА.

Лук 22:20:

... сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается.


Строится на завете. Не наших делах. 


Это когда я понимаю кто мой Спаситель и то что Он сделал для меня. 


ДЕЛАЙТЕ ЭТО В МОЕ ВОСПОМИНАНИЕ.

Лук 22:19

.... сие творите в Мое воспоминание


МЫ НЕ СПАСАЕМСЯ ВОВРЕМЯ ПРИЧАСТИЯ. МЫ ОБНОВЛЯЕМ ЗАВЕТ.


Ин 6:55-56: 

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем."


С одной стороны это традиция но принимаем мы по вере. 


Я пребываю в нем и он во мне. 


ДАВАЙТЕ ВСЕ ВСТАНЕМ.


1. ИСПОВЕДАНИЕ НАШЕЙ ВЕРЫ.

АПОСТОЛЬСКИЙ СТВОЛ ВЕРЫ.

Верую в Бога, Отца, всемогущего, Творца неба и земли.

И в Иисуса Христа, его единственного Сына, нашего Господа, зачатого Святым Духом, рожденного Девой Марией, пострадавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего в ад, на третий день воскресшего из мертвых, взошедшего на небо, сидящего по правую руку Бога, всемогущего Отца; Он и придет оттуда судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, святую всеобщую церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение плоти и вечную жизнь. Аминь.


2. СУДИМ САМИХ СЕБЯ. 

1Кор 11:27-28:

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.


3. БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДАРОВ

1Кор 10:16:

16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?


4. МЫ ЧИТАЕМ ПИСАНИЕ.

1Кор 11:23-34:

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание».

25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание».

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.


Причастие:

Это - празднование - поклонения Господу 

Это - обновление - духовной жизни. 


ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНИМАТЬ ПРИЧАСТИЕ

1. Если вы признали Христа Господом и Спасителем, родились свыше. 

2. Если вы имеете представление о причастии и разделяете это учение.

3. Если вы расстались с грехом и не собираетесь в нем жить. 

4. Если вы у нас в гостях, вы можете также принимать причастие, при условии если вы в мире со своей церковью. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

СВИДЕТЕЛЬСТВО

Откр 12:11 11 Они победили его кровию Агнца И СЛОВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВА СВОЕГО, и не возлюбили души своей даже до смерти. Откр 19:10: 10 Я пал к ...