Еф 4:7:
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
У каждого человека своё поприще, своя сфера влияния, область ответственности и определенная степень одаренности. В идеале это разумно и бесспорно, но люди склонны расставлять оценки. Нас притягивает к себе величие, особенность или одаренность. Поэтому некоторые проявления благодати кажутся нам особенными и значимыми, тогда как другие выглядят посредственными, не интересными и ничтожными. Но на самом деле это только так кажется:
1Кор 12:22-23 ...Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения...
Как правило, именно то интересно и желанно чего у человека нет, а свое настоящее дарование, теряет привлекательность. Людям свойственно обесценивать свой дар, потому что считает что у другого более ценное.
Посягающий на чужой дар.
1Пет 4:15:
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
У вас есть дар. Откройте его. Развивайте свой дар и наслаждайтесь им служа Богу и людям.
1Пет 4:10 ...Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Комментариев нет:
Отправить комментарий